Алекс Брежнев: из дальнобойщика в блогеры


Алекс Брежнев родился 29 сентября 1971 года в Симферополе. Окончил автотранспортный техникум, но по специальности изначально не работал. Вместе с отцом они вели семейный бизнес, благодаря которому Александр в 25 лет заработал деньги на покупку автомобиля и квартиры в родном городе.

Однако наступили трудные 90-е, дела пошли резко на спад, поэтому он решил попытать счастья в другой стране. В 1997 году он продал всю свою недвижимость и уехал в США. Денег на университет и даже на курсы английского у него не было, поэтому изначально у Александра не было стабильной работы и, соответственно, дохода. Позже он устроился водителем грузовика и занимался доставкой товаров в Канаду и США.

Успех

Успех Алекс Брежнев

18 октября 2011 года Алексей Брежнев создал на YouTube канал “Америка наизнанку”, в котором начал выкладывать видео, снятые во время работы водителем-дальнобойщиком, о себе, своей жизни и работе, о поездках в разные места. Его основной канал имеет более 300 000 подписчиков и более 60 миллионов просмотров. В своих роликах блогер раскрыл правду об американской действительности, рассказав как об отрицательных сторонах, различных недостатках жизни в США, так и о положительных сторонах, о красивой природе и американских пейзажах.

15 июня 2017 года помимо основного канала Алексей Брежнев создал второй YouTube-канал, на котором Алексей рассказывает подробности жизни в США, Брежнев также запустил собственный блог, где делится моментами из повседневной жизни и своими мыслями о том, что происходит в мире.

В июне 2019 года Алексей Брежнев вернулся из США на родину и снял несколько видеороликов о своем возвращении. В то же время он получил Серебряную кнопку YouTube для канала AMERICA Inside Out.

В 2020 году Алекса Брежнева заблокировали в США из-за закрытия границ во время коронавируса. За это время он снял множество видеороликов, связанных с эпидемией и протестами в США. Получил вторую Серебряную кнопку YouTube для канала ALEX Brezhnev.

Планы на будущее

Планы на будущее Алекс Брежнев

Алекс Брежнев дальнобой не смог достичь вершин своей карьеры в Америке. Он понимает, что потерял слишком много времени. Сейчас мужчина минимизировал все расходы, тратится на предметы первой необходимости и живет в грузовике. И все для того, чтобы накопить денег, вернуться на родину и купить собственный дом. Он также планирует и дальше развивать свой канал на YouTube.

Личная жизнь

Личная жизнь Алекс Брежнев

Алексей женат на украинке Инне. Каждый раз, когда избранница появляется на видео, подписчики радуются за Брежнева — как ему повезло с женой, и отмечают, что она очень красивая, скромная и умная. Супруга не только разделяет увлечение блогера, но и делает все, чтобы об Алексе Брежневе узнали как можно больше людей, поэтому занимается его продвижением в социальных сетях. Но есть в их жизни и негативные моменты. Дело в том, что Инна осталась в Одессе, поэтому супруги редко видятся.